O’Marisquiño ’17: Clasificaciones del viernes

Cerramos el primer día del O’Marisquiño con unas clasificatorias de escándalo, donde sólo 20 de los participantes pasaban a las semifinales y el primero de ellos se iba directo a la final, donde se cruzará (entre otros) con Danny León, Ryo Sejiri y Max Kruglov.


Aquí puedes ver lo mejor del “Day 1”.

RESULTADOS:

1 Aurelien Giraud

 

2 Jorge Simões
3 Roger Silva
4 Matias Dell Olio
5 Joseph Garbaccio
6 Milou Vincent
7 Cachhab Nassim
8 Bruno Senra
9 Gabriel Ribeiro
10 Martin Pek
11 Maxim Habanec
12 Lenni Pfeiffer (Lenni)
13 George Poole (Georgio)
14 Santino Exenberger
15 Bart Buikman
16 Marco Rey
17 Christian Estrada (Babu)
18 Chris Khan
19 Pol Catena
20 Timotes Lampe

 

21 Gabriel Ferrero
22 Diego Cano
23 Jose Manuel Hernandez Molina
24 Cristian Sanchez
25 Joan Galceran Montero
26 Cristian Delgado
27 Adrián García Cárceles
28 Victor Jawneh Gisbert
29 Tim Debauche
30 Matheron Vincent
31 Lucas Amador Lopez (Yunk)
32 Fernando Andrés Velasco (Bolita)
33 Sergio Sanchez Gil
34 Edinson Azuaje
35 Adrian Santos Gonzalez
36 Ruben Cebrian (Peqe)
37 Eric Garrido
38 Jordan Alguacil Vara
39 Victor Bolado Obregón
40 Mario Calleja Barcia
41 David Parrilla Tejera 
42 Pablo García García (Ferrín)
43 Pedro Fangueiro
44 Jaime Camilleri (Jaimen)
45 Gustavo Ribeiro
46 Eduardo Leite Prieto (Prieto)
47 Ronan Lishchynskyy
48 Ian Campbell Bartolome 
49 Jonathan Torres Bonafe ( Jona)
50 Kevin Lopez Arjona ( Kevin Lopez)
51 Alejandro Beneito Colomina (Pelu)
52 Ricardo Cristina Ortiz (Borat)
53 Fran Rodríguez (Chanchy)
54 Miguel Angel Urbina Pons ( Urbina)
55 Ricardo López Cabessa
56 Gerard Balanza Calaff
57 Carlos Rodríguez (Kano)
58 Sebas Garcia 
59 Alejandro Vázquez Comesaña ( AlexGTi)
60 Pedro Miguel Pérez Romero  (El Parce)
61 Roberto Escobar Ovejero (Grindy)
62 Roberto Fernandez Molanes
63 Marcelo Herrero (Purito)
64 Agustín Barreda
65 Ignacio García Vaño ( Fhire)
66 Renzo Gabetta (Renzo)
67 Damián Ferreira Vicente (Damien)
68 Javier Cabrejas
69 Jorge Mosquera Vales (Coke)
70 Jeffrey Luque Bosquet
71 Edwin Baylere
72 Manuel Pazos Lima
73 Daniel Martinez Martinez Pardo
74 Luis David de La Fuente Tinaquero
75 Unai Gil
76 Carlos Samuel da Mata Ferreira
77 Alexis Oro Gonzalez ( Alex)
78 Antoni Oro Gonzalez (El gran toni)
79 Jorge Rodríguez Álvarez
80 Anxo García Riobó
81 Alejandro Pereira
82 Hugo Bolón
83 Jesus Cabaleiro Casal (Calatrava)
84 Iago Alonso Liz
85 Abraao Filipe
86 Angelo Matos
87 Abraham Rodriguez
88 Rui Soares Madeira
89 Unai Centeno Chaoartegui
90 Oscar Martinez Llera

Diseño y desarrollo CROMATIU.NET